Icons/burger
Вятский Дом Вятский Дом
Компания
Презентация
Отзывы клиентов
Медиа
Наши технологии
Схема работы
Вопросы и ответы
Новости
Посмотреть стройку Проекты Дома
Дома из клееного бруса
Дома из оцилиндрованного бревна
Дома из профилированного бруса
Бани
Бани из клееного бруса
Бани из оцилиндрованного бревна
Бани из профилированного бруса
Наши услуги
Проектное бюро
Производство
Строительство
Инженерный комплекс
Дизайн
Сданы в эксплуатацию
Наша продукция Цены Контакты Расчет строительства дома +7 (495) 225-52-99

Оцилиндрованнное бревно как стратегия вашего будущего комфорта

Постоянный вопрос, что лучше оцилиндрованное бревно или клееный брус?    Вы выбрали дерево, а значит,  вы точно знаете,  основные   неоспоримые достоинства  его, -  перед пыльным и бездушным камнем или бетоном.

Как бы вы не подходили к решению этой задачи и чтобы вы не выбрали  для себя, - клееный брус, или оцилиндрованное бревно,  -  самое важное и решающее для вас, - это  ваше предчувствие и  внутренняя потребность,  к созданию индивидуальной и бесспорно гармоничной среды жизни и обитания вас и ваших близких.

Стоящие повсеместно бетонные разнокалиберные коробки-дома, жильцы которых постоянно видят, вдыхают и жалуются на отсыревшие-холодные стены, темные подъезды, падающую  штукатурку и  трещины в потолках,  все это вызывает желание к природной чистоте, красоте, свету и  гармонии с природой.

Вы выбрали все же оцилиндрованное бревно!  Мы одобряем Ваш выбор, именно потому, что он ваш,  и он правильный.  Мы вам немного расскажем о нашем оцилиндрованном бревне,  обязательно   выполненном по новой технологии – финского профиля.  Уделим описанию северной древесины используемой нами, как неоспоримого преимущества,  другое время. Сконцентрируемся на финском профиле, как на объективном факте  его изобретении  и важности его, для мирового строительного прогресса.

Финский профиль бревна (вернее технология его обработки и установки) имеет финские, а значит европейские корни расчетливого и бережливого отношения к природе и материалам. Это придумали финны, а наша компания постоянно изучая все новейшие технологии и изобретения в деревянном домостроении  - переняла передовой европейский опыт. В кратчайшие сроки была перенастроена технологическая база  производственных цехов фирмы на выпуск оцилиндрованного бревна с финским профилем.

Финский профиль оцилиндрованного бревна, имеет неоспоримое преимущество перед классическим профилем.   Инновация и одно из основных изобретений, состоит  в создании и подтвержденного  расчётами, -  увеличенного  теплового  паза.

Тепловой паз это одно из самых важных составляющих тела в вашем будущем доме.

Тепловой паз финского профиля, или место, где  соединяются верхнее бревно с нижним существенно больше, чем тепловой паз бревна с классическим профилем. Судите сами, тепловой паз у  бревен классического профиля равен половине диаметра бревна, т.е. при  использовании самого распространенного оцилиндрованного бревна с классическим профилем диаметром  220 мм. тепловой паз будет равен  110 мм.

У оцилиндрованного бревна с финским профилем тепловой паз  уже  равен 140 мм.

Эти сравниваемые параметры длин теплового паза, у бревен с классическим и финским профилем, позволяют уверенно говорить о превосходстве финского профиля.  Используя  бревно финского профиля с диаметром 220 мм,  мы получаем,  те же тепловые характеристики,  как если бы мы использовали в строительстве дома бревно с классическим профилем,  но уже   диаметром 280 мм.

Наличие  геометрических  пропилов в  бревне финского профиля, таких как  полки и заплечины,  дают возможность  верхнему бревну попасть в замок с нижним. Что так же определяет ряд преимуществ финского профиля перед классическим:

Верхнее бревно за счет заплечин,  не дает возможности раскрываться и растрескиваться нижнему бревну;

Наличие сформировавшегося замка обеспечивают  100%  отсутствие продуваемости;

Позволяет практически полностью, за исключением углов (перерубов) исключить  конопатку бревен.

Внутренняя и нижняя часть  теплового паза в финском профиле,  выполнена в виде шипообразной, или игольчатой  поверхности (гребенки), которая  впоследствии плотно (как иголками) вдавливает прокладываемый в ручную утеплитель.  

Прокладывать утеплитель и частично конопатить углы  дома из оцилиндрованного бревна с финским профилем,  не одно и тоже, как если бы вы конопатили весь ваш дом  из  оцилиндрованоого бревна класического профиля, с внутренней и внешней сторон, с первого до последнего венца. Конопатка дома из  оцилиндрованного бревна с классическим профилем площадью в  около 200 м2  обойдется вам до 1 000 000 руб.

Оцилиндрованные бревна с финским профилем,  требует конопатку только в углах (перерубах)  и затраты в данном случае дома той же площади, составят около 280 000 руб., что позволит вам сэкономить около 700 000  руб.

Наличие в оцилиндрованном бревне финского  профиля компенсационного паза, или вертикального  увеличенного пропила придумано, рассчитано, для  выхода избыточной влаги и снижению, или  выведению  из бревна возникающих  в процессе естественной сушки различных    напряжений по его осям.  Это позволяет сократить, или практически снизить до минимума количество трещин в самом бревне, так и по внешним его сторонам, обеспечивающим наибольшую эстетику и комфорт.

Нашей компанией при сборке домов из оцилиндрованного бревна с финским, или по вашему желанию из оцилиндрованного бревна с классическим  профилем, применяются  взаимодополняющие  системы монтажа:

- Принудительная стяжка (шпилечная система);

- Нагельная система (березовые шпунты)

К имеющимся (по проекту) березовыми нагелями (шпунтам), дополнительно  монтируется   мощная система принудительной стяжки - шпилечная линия.  Шпилечная линия (система), позволяет  контролировать и руководить усадкой вашего дома. Использование шпилек  диаметром 16 мм.  позволяет избежать перекосов и свищей в стенах вашего дома.

 

 

Все используемые  нашей компанией, самые современные наработки и изобретения, позволяют строить для вас самые надежные и комфортные для  жизни и  постоянного проживания дома и бани, а так же другие малые и большие архитектурные формы.

Ждем вас  у себя в офисе, где продемонстрируем вам все имеющиеся стеновые материалы, а так же приобретенный и наработанный с годами положительный опыт и технологические инновации, и еще более подробнее ответим на все имеющиеся у вас вопросы.

 


Компания "Вятский дом"
ул. Ивовая, д.1, корпус 1 129329 Москва
+7 (495) 225-52-99 +7 (495) 225-52-99 info@vtkdom.ru
close

РАССЧИТАТЬ
ипотеку на дом

Я согласен(а) на обработку персональных данных